Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, s&p 500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция в очередной раз остановилась на уровне поддержки 1.1215 и отбилась вверх на коррекцию. По gbpusd краткосрочная восходящая коррекция длительное время не может пробиться выше уровня сопротивления 1.3120

По audusd нисходящая тенденция развернулась на восходящую коррекцию после длительных и ложных тестов уровней поддержек 0.7080 – 0.7040. По nzdusd нисходящая тенденция вновь остановилась на исторических уровнях поддержек 0.6750 – 0.6720, образовав ложный пробой.

По usdcad восходящая тенденция длительное время не может пробить уровень сопротивления 1.3385, образовывая ложные пробои. По usdchf восходящая коррекция укрепилась в краткосрочной перспективе, нацелившись на тест исторических уровней сопротивления 1.0040 – 1.0060

По usdjpy восходящая тенденция укрепила свои позиции после среднесрочной нисходящей коррекции, образованной от уровня сопротивления 112.15. По s&p500 пробой исторического уровня сопротивления 2878 сопровождался образованием консолидации и продолжение роста цены.

По usdrub нисходящая тенденция пробила исторический уровень поддержки 65.00 в краткосрочной перспективе. По нефти brent восходящая тенденция перешла в консолидацию чуть выше уровня сопротивления 70.75 на фоне низкой волатильности и сильной дивергенции на объемах.

По американскому доллару торговая неделя завершилась раскорреляцией USD против большинства мажоров USD. По индексу доллара торговая ситуация развивается вблизи уровня сопротивления 96.85, который неоднократно отбивал цену сильно вниз.

По золоту xauusd восходящая коррекция резко развернулась вниз, не доходя до верхней грани нисходящего канала 1310. По биткоину btcusd восходящая тенденция развернулась на краткосрочную коррекцию после ложного пробоя уровня сопротивления 1503

По сбербанку восходящая тенденция укрепилась вначале недели, а под конец развернулась на краткосрочную коррекцию. По газпрому восходящая тенденция вначале недели вышла из пределов нисходящего канала, однако под конец недели развернулась на нисходящую коррекцию.

Подробный прогноз форекс на неделю 15 — 19 апреля 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», трейдер и партнер Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.