Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p 500, сбербанк, газпром.

По eurusd ложный пробой уровня поддержки 1.0930 в начале месяца привел к высоковолатильному росту с пробоем уровней сопротивления 1.1025 – 1.1110.
По gbpusd вторую неделю наблюдается высоковолатильный рост цены, позволивший покупателям выбить цены из пределов нисходящего канала.

По audusd нисходящая тенденция не сумела пробиться ниже исторических уровней поддержек 0.6690 – 0.6770 и начала среднесрочно разворачиваться вверх.
По nzdusd нисходящая тенденция на протяжении двух месяцев не могла пробиться ниже уровня поддержки 0.6265, отбившись на коррекцию вверх.

По usdcad восходящая тенденция два месяца к ряду не могла пробиться выше уровней сопротивления 1.3290 – 1.3325, что привело к сильному отскоку вниз.
По usdchf аналогичная ситуация, восходящая тенденция два месяца не могла пробиться выше уровней сопротивления 0.9955 – 0.9985 и развернулась вниз.

По usdjpy восходящая тенденция остановилась вблизи исторического уровня сопротивления 109.00, который неоднократно сильно отбивал цену вниз.
По usdrub нисходящая тенденция завершила торговую неделю на фоне очень низкой волатильности вблизи долгосрочной восходящей линии тренда.

Биткоин в рамках среднесрочной восходящей коррекции не смог пробиться выше исторического уровня сопротивления 8440 и начал разворачиваться вниз.
Индекс доллара после длительных ложных пробоев исторического уровня сопротивления 98.70 развернулся вниз на фоне высокой волатильности.

Золото xauusd на протяжении трех месяца торгуется на историческом уровне поддержки 1490, который неоднократно ложно пробивался вниз.
Нефть brent с самого начала месяца консолидирует на двух сильных, исторических уровнях поддержек 56.90 – 59.00, образуя краткосрочные ложные пробои.

Натуральный газ после прорыва уровня сопротивления 2.30 вверх дважды вернулся к уровню, выступающему уже в роли поддержки, но не пробил.
По s&p500 восходящая тенденция вблизи исторического уровня сопротивления 3020 развернулась на краткосрочную нисходящую коррекцию.

Сбербанк после ложного пробоя уровня поддержки 224.20 в начале месяца – продолжает активно расти, нацелившись на впереди стоящие сильные уровни.
Газпром на протяжении длительного времени не может пробиться ниже исторического уровня поддержки 223.60, который много раз отбивал цену вверх.

Подробный прогноз форекс на неделю 21 — 25 октября 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.