Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная восходящая коррекции не сумела пробиться выше уровня сопротивления 1.1160, образовав ложные пробои с отскоком вниз.
По gbpusd восходящая тенденция остановилась на историческом уровне сопротивления 1.3300 и развернулась вниз, выйдя из восходящего канала.

По audusd краткосрочное снижение цены не позволило продавцам пробиться ниже исторического уровня поддержки 0.6865, образовался ложный пробой.
По nzdusd среднесрочная восходящая коррекция пробилась выше долгосрочной нисходящей линии тренда 0.6580 и перешло в консолидацию.

По usdcad продолжительная нисходящая тенденция четыре раза на текущей недели не смог пробиться ниже исторического уровня поддержки 1.3125.
По usdchf нисходящая тенденция под конец недели не смогла пробиться ниже уровня поддержки 0.9785 и восходящей линии тренда, образовав ложный пробой.

По usdjpy восходящая тенденция на протяжении двух месяцев не может пробиться выше уровня сопротивления 109.50, образуя ложные пробои.
По usdrub нисходящая тенденция после длительных ложных пробоев все-таки под конец недели пробилась ниже исторического уровня поддержки 62.50.

Биткоин во второй раз за последние два месяца от уровня поддержки 6472 разворачивается на краткосрочную восходящую коррекцию.
Индекс доллара остановился на уровне поддержки 96.35 и развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию, пробившись выше уровня 96.85.

Золото xauusd на протяжении двух месяцев не может пробиться выше уровня сопротивления 1480 и верхней грани среднесрочного нисходящего канала.
Нефть brent на текущих максимумах торгуется на фоне низкой волатильности, что может привести к краткосрочному откату к ближайшим уровням поддержек.

Натуральный газ торгуется вблизи исторического уровня поддержки 2.17, который на истории неоднократно и очень сильно отбивал цену вверх.
По s&p500 восходящая тенденция после краткосрочных откатов цены продолжает устанавливать новые максимумы цены на фоне низкой волатильности.

Сбербанк смог пробиться и удержаться выше сильных, исторических уровней сопротивления 242.35 – 243.75, которые уже выступают поддержками.
Газпром в рамках нисходящей коррекции остановился на уровне поддержки 248.70 и долгосрочной восходящей линии тренда, и начал разворачиваться вверх.

Подробный прогноз форекс на неделю 23 — 27 декабря 2019 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.