Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd продолжительная нисходящая тенденция под конец недели развернулась на восходящую коррекцию от уровня поддержки 1.0775.
По gbpusd длительное время торги развиваются на уровне 1.2975, который неоднократно выступал и уровнем сопротивления и поддержки.

По audusd нисходящая тенденция пробилась ниже исторического уровня поддержки, который неоднократно отбивал цену вверх после ложного пробоя.
По nzdusd нисходящая тенденция под конец недели образовала ложный пробой на уровне поддержки 0.6335 и краткосрочно отбилась вверх.

По usdcad нисходящая коррекция на протяжении недели так и не сумела вернуться за уровень сопротивления 1.3270, что привело к дальнейшему падению цены.
По usdchf среднесрочная восходящая коррекция под конец недели развернулась на нисходящий откат, пробившись ниже уровня поддержки 0.9785.

По usdjpy восходящая тенденция на текущей недели укрепила свои позиции на фоне высокой волатильности, пробившись выше серии крепких сопротивлений.
По usdrub среднесрочная восходящая тенденция с начала текущего месяца не может пробиться выше уровня сопротивления 64.20, образуя ложные пробои.

Биткоин в рамках восходящая тенденции развернулся на нисходящую коррекцию, пробившись ниже нижней грани среднесрочного восходящего канала.
Индекс доллара под конец недели на фоне высокой волатильности развернулся на нисходящую коррекцию, вернувшись за исторический уровень 99.30.

Золото xauusd на фоне высокой волатильности пробилось выше исторических уровней сопротивления 1587 – 1611, по факту развернув нисходящую коррекцию.
Нефть brent в рамках восходящей коррекции остановилась на уровне сопротивления 59.20 и начала отбиваться вниз для теста исторических поддержек.

Натуральный газ в рамках восходящей коррекции не смог удержаться выше уровней сопротивления 1.94 – 2.01, образовав ложный пробой.
По s&p500 восходящая тенденция развернулась на нисходящую коррекцию к уровню поддержки 3330, который в начале месяца ложно протестировали.

Сбербанк в рамках среднесрочной нисходящей коррекции на протяжении месяца не может пробиться ниже исторического уровня поддержки 250.25.
Газпром с конца прошлого месяца консолидирует на историческом уровне сопротивления 236.30, образуя краткосрочные ложные пробои с отскоком вниз.

Подробный прогноз форекс на неделю 24 — 28 февраля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.