Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция вновь не сумела пробиться ниже сильного, исторического уровня поддержки 1.0775, образовав ложный пробой.
По gbpusd среднесрочная восходящая тенденция дважды остановилась на уровне сопротивления 1.2475, развернувшись на нисходящий откат.

По audusd среднесрочная восходящая тенденция целится на повторный удар исторического уровня сопротивления 0.6435, уровень является ключевым.
По nzdusd среднесрочная восходящая тенденция продолжительное время не может пробиться выше уровня сопротивления 0.6070.

По usdcad среднесрочная нисходящая коррекция на протяжении месяца торгуется в боковом коридоре уровней поддержки и сопротивления: 1.3965 – 1.4185.
По usdchf восходящая тенденция пробилась и сумела удержаться выше двух очень сильных, исторических уровней поддержек: 0.9655 – 0.9715.

По usdjpy на протяжении двух недель наблюдается длительная консолидация с образованием ложных пробоев на уровне сопротивления 107.90.
По usdrub нисходящая коррекция не сломалась, по итогам недели покупатели не сумели пробиться выше уровня сопротивления 75.45, образовав ложный пробой.

Биткоин после отскока от исторического уровня поддержки 6510 пробился выше сильного уровня сопротивления 7220 на фоне растущей волатильности.
Индекс доллара во второй раз в апреле остановился на уровне сопротивления 101.00 и в краткосрочной перспективе стал отбиваться вниз.

Золото xauusd в рамках нисходящей коррекции не пробилось ниже исторического уровня поддержки 1690, образовав ложный пробой с отскоком вверх.
Нефть brent пробилась ниже исторического уровня поддержки 27.05, который в настоящее время выступает в роли сильного сопротивления.

Натуральный газ в рамках восходящей коррекции остановился на нисходящей линии тренда и резко отбился вниз, вернувшись за уровень сопротивления 1.8000
По s&p500 краткосрочный нисходящие откаты продолжительное время удерживаются на сильном, историческом уровне поддержки 2790.

Сбербанк вторую неделю подряд не может пробиться ниже исторического уровня поддержки 190.70, образуя ложные пробои с консолидацией.
Газпром во второй раз не смог пробиться выше уровня сопротивления 190.90, образовав ложный пробой с краткосрочным отскоком вниз.

Подробный прогноз форекс на неделю 27 апреля — 1 мая 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.