Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd восходящая тенденция с середины прошлого месяца продолжает активно двигаться вверх, пробивая исторические уровни сопротивления.
По gbpusd среднесрочная нисходящая тенденция начала разворачиваться вверх, пробившись выше крепкого уровня сопротивления 1.2975.

По audusd нисходящая тенденция развернулась на среднесрочную восходящую коррекцию, пробившись выше верхней грани нисходящего канала.
По nzdusd сложилась аналогичная ситуация, нисходящая тенденция развернулась на восходящую коррекцию от исторического уровня поддержки 0.6200.

По usdcad восходящая тенденция пробилась выше сильных, исторических уровней сопротивления 1.3330 – 1.3380 на фоне высокой волатильности.
По usdchf нисходящая тенденция на фоне высокой волатильности летит вниз, пробивая на своем пути сильные, исторические уровни поддержек.

По usdjpy с середины прошлого месяца продолжается активное падение цены на фоне высокой волатильности с пробоем исторических уровней поддержек.
По usdrub среднесрочная нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 65.45 и развернулась вверх с пробоем уровня сопротивления 67.00.

Биткоин после среднесрочного падения цены развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию, пробившись выше уровня сопротивления 8915.
Индекс доллара после ложного пробоя уровня сопротивления 99.30 по сей день продолжает лететь вниз на фоне высокой волатильности и повышенного объема.

Золото xauusd вернулось к уровню сопротивления 1688, от которого восходящая тенденция развернулась на среднесрочную нисходящую коррекцию.
Нефть brent после краткосрочной восходящей коррекции к уровням сопротивления 50.60 – 52.45 продолжило падение цены на фоне высокой волатильности.

Натуральный газ в рамках краткосрочной восходящей коррекции не смог пробиться выше уровня сопротивления 1.80, образовав ложный пробой.
По s&p500 восходящая коррекция не сумела пробиться выше уровней сопротивления 3066 – 3097 и начала разворачиваться вниз.

Сбербанк после краткосрочной восходящей коррекции к уровню сопротивления 237.70 продолжил активное падение на фоне высокой волатильности.
Газпром так же после краткосрочной восходящей коррекции к уровню сопротивления 202.80 продолжил ставить новые минимумы цены.

Подробный прогноз форекс на неделю 9 — 13 марта 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.