Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd продолжается торговля на историческом уровне поддержки 1.0785, который неоднократно после ложных пробоев отбивал цену вверх.
По gbpusd краткосрочный рост цены остановился на уровне сопротивления 1.2470 и начал разворачиваться вниз к сильному историческому уровню поддержки.

По audusd среднесрочная восходящая тенденция корректируется к уровню поддержки 0.6435, который на прошлой неделе дважды отбивал цену вверх.
По nzdusd среднесрочная восходящая тенденция остановилась на уровне сопротивления 0.6155 и краткосрочно развернулась вниз на коррекцию.

По usdcad нисходящая тенденция вновь не пробилась ниже исторического уровня поддержки 1.3960, образов ложный пробой с краткосрочным отскоком вверх. По usdchf образовалась краткосрочная восходящая коррекция, которая целится на тест сильных, исторических уровней сопротивления 0.9765 – 0.9800.

По usdjpy продолжительная нисходящая тенденция на фоне высокой волатильности развернулась вверх, пробив сильные сопротивления106.75 – 107.10.
По usdrub среднесрочная нисходящая тенденция продолжает низковолатильное снижение цены в область крепких уровней поддержек: 62.60 – 72.00.

Биткоин открылся с ценовым разрывом (гэп), образовав краткосрочную нисходящую коррекцию к сильному уровню поддержки 8460.
Индекс доллара в краткосрочной перспективе пробился выше сильного, исторического и в тоже время ключевого уровня сопротивления 99.80.

Золото xauusd вновь вернулось к сильному, историческому уровню поддержки 1690, который неоднократно за последнее время отбивал цену вверх.
Нефть brent с середины прошлой недели не может пробиться выше уровня сопротивления 31.15, образуя ложные пробои с консолидацией.

Натуральный газ в рамках краткосрочной восходящей коррекции остановился на уровне сопротивления 1.8670 и продолжил среднесрочное снижение цены.
По s&p500 среднесрочная восходящая тенденция вплотную подошла к сильному уровню сопротивления 2940 на фоне низкой волатильности и дивергенции.

Сбербанк в рамках среднесрочной восходящей коррекции на протяжении двух недель не может пробиться выше уровня сопротивления 197.35.
Газпром тестирует на прочность исторический уровень поддержки 183.85, от которого за последнее время много раз отбивался вверх.

Подробный прогноз форекс на 12 мая 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.