Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd торговая ситуация развивается вблизи исторического уровня поддержки 1.0785, который не раз очень сильно отбивал цену вверх.
По gbpusd образовалась восходящая коррекция к уровню сопротивления 1.2465, через который проходит среднесрочная нисходящая линия тренда.

По audusd среднесрочная восходящая тенденция пробилась выше исторического уровня сопротивления 0.6430 и нисходящей линии тренда.
По nzdusd среднесрочная восходящая тенденция длительное время не может пробиться выше уровня сопротивления 0.6070, образуя ложные пробои.

По usdcad краткосрочное снижение цены вплотную подошло к среднесрочной восходящей линии тренда, образовав продолжительную консолидацию.
По usdchf восходящая тенденция тестирует на прочность исторический уровень сопротивления 0.9765, который является одним из ключевых для этого рынка.

По usdjpy продолжительная консолидация цены с образованием ложных пробоев на уровне сопротивления 107.85 привела к краткосрочному отскоку вниз.
По usdrub образовалась краткосрочная консолидация на фоне низкой волатильности ниже исторического уровня сопротивления 75.15.

Биткоин с конца прошлой недели тестирует на прочность сильный, исторический уровень сопротивления 7756, образуя краткосрочные ложные пробои.
Индекс доллара вплотную подошел к одному из очень сильных, исторических и в тоже время ключевых уровней поддержек 99.80.

Золото xauusd корректируется к историческим уровням поддержек 1703 – 1690, которые на прошлой неделе не пустили цену вниз, образовав ложный пробой.
Нефть brent в рамках восходящей коррекции остановилась на уровне сопротивления 27.00 и начала постепенно отбиваться вниз.

Натуральный газ на фоне высокой волатильности вернулся за исторические уровни поддержек 1.7500 – 1.8045, образовав ложные пробои.
По s&p500 среднесрочная восходящая тенденция пробила исторический уровень сопротивления 2856 на фоне низкой волатильности.

Сбербанк вторую неделю подряд консолидирует на фоне низкой волатильности ниже уровня сопротивления 191.45, образуя ложные пробои.
Газпром краткосрочно корректируется к сильному уровню поддержки 183.85, который на прошлой неделе был ложно пробит вниз.

Подробный прогноз форекс на 28 апреля 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.