Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd среднесрочная восходящая коррекция краткосрочно развернулась вниз в область сильного, исторического уровня поддержки 1.0885.
По gbpusd восходящая тенденция вновь не сумела пробиться выше сильного, исторического уровня сопротивления 1.2560, образовав ложный пробой.

По audusd восходящая тенденция развернулась на нисходящую коррекцию, вернувшись за сильный, исторический уровень сопротивления 0.6430.
По nzdusd восходящая тенденция длительное время не может пробиться выше уровня сопротивления 0.6070, образуя ложные пробои.

По usdcad торги вернулись за сильный, исторический уровень поддержки 1.3960, который не раз отбивал цену вверх после ложных пробоев.
По usdchf нисходящая тенденция остановилась на уровне поддержки 0.9610 и развернулась на краткосрочную восходящую коррекцию.

По usdjpy продолжается консолидация на сильных, исторических уровнях сопротивления 107.10 – 106.75, который недавно были поддержками.
По usdrub восходящая коррекция остановилась на историческом уровне сопротивления 75.45, через который проходит нисходящая линия тренда.

Биткоин после высоковолатильного роста цены на прошлой неделе перешел в продолжительную консолидацию выше уровня поддержки 8460.
Индекс доллара развернулся на краткосрочную восходящую коррекцию к сильному, историческому уровню сопротивления 99.80.

Золото xauusd торгуется выше исторического уровня поддержки 1690, который неоднократно останавливал падение цены с образованием ложного пробоя.
Нефть brent торгуется ниже сильного, исторического уровня сопротивления 27.00, который является минимумом 2016 года, от него цена сильно отбивалась вверх.

Натуральный газ торгуется на сильном, историческом уровне сопротивления 1.97, который с января 2020 года не раз отбивал цену вниз после ложного пробоя.
По s&p500 образовалась нисходящая коррекция с пробоем уровня поддержки 2856, перед продавцами открылся путь к следующей ключевой поддержке.

Сбербанк не пробился выше крепкого уровня сопротивления 197.35, образовав ложный пробой с краткосрочным откатом цены вниз.
Газпром так же не пробился выше одного из сильных уровней 195.40, образовав ложный пробой с последующим отскоком цены вниз.

Подробный прогноз форекс на 5 мая 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.