Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd состоялся пробой двух сильных уровней поддержек 1.0925 – 1.0885, что открыло путь для очередного теста исторического уровня поддержки.
По gbpusd восходящая тенденция консолидирует на фоне низкой волатильности ниже двух сильных, исторических уровня сопротивления: 1.2470 – 1.2560.

По audusd наблюдается пробой уровня сопротивления 0.6435 на фоне очень низкой волатильности и в преддверии сильных новостей по AUD и NZD.
По nzdusd восходящая тенденция на протяжении шести недели не может пробиться выше уровня сопротивления 0.6070, образуя ложные пробои.

По usdcad краткосрочный рост цены остановился на нисходящей линии тренда и после ложного пробоя начал постепенно корректироваться вниз.
По usdchf нисходящая тенденция остановилась на уровне поддержки 0.9610 и после ложного пробоя на фоне растущей волатильности отбилась вверх.

По usdjpy продолжается консолидация цены на фоне низкой волатильности ниже двух сильных, исторических уровней сопротивления: 107.10 – 106.75.
По usdrub краткосрочный рост цены остановился на уровне сопротивления 75.45 и после двух дней ложных пробоев начал отбиваться вниз.

Биткоин после того, как не смог пробиться выше долгосрочной нисходящей линии тренда, перешел в консолидацию на фоне низкой волатильности.
Индекс доллара торгуется вблизи исторического уровня сопротивления 99.80, через который проходит среднесрочная нисходящая линия тренда.

Золото xauusd с начала недели консолидирует выше исторического уровня поддержки 1690, который является ключевым для данного рынка.
Нефть brent на фоне высокой волатильности пробилась выше исторического уровня сопротивления 27.00, который являлся минимумом 2016 года.

Натуральный газ на фоне очень высокой волатильности пробился выше сильного уровня сопротивления 1.97, который много недель отбивал цену вниз.
По s&p500 нисходящая коррекция остановилась на нижней грани восходящего канала и начала постепенно отбиваться вверх, вернувшись за 2856.

Сбербанк консолидирует на фоне низкой волатильности выше уровня поддержки 191.45, который две недели в роли сопротивления не пускал покупателей вверх.
Газпром в рамках краткосрочной нисходящей коррекции остановился на нижней грани восходящего канала и начал постепенно отбиваться вверх.

Подробный прогноз форекс на 6 мая 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.