Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция вплотную подошла к историческому уровню поддержки 1.0785, который неоднократно отбивал цену вверх.
По gbpusd восходящая тенденция не сумела пробиться выше двух сильных уровней сопротивления 1.2470 – 1.2560 и начала краткосрочно отбиваться вниз.

По audusd продолжительная восходящая тенденция вернулась за уровень сопротивления 0.6435, образовав обратный ложный пробой.
По nzdusd восходящая тенденция на протяжении шести недель не может пробиться выше исторического уровня сопротивления 0.6070.

По usdcad состоялся пробой верхней грани среднесрочного нисходящего канала, покупатели целят на тест исторического уровня сопротивления.
По usdchf восходящая тенденция вплотную подошла к уровням сопротивления 0.9765 – 0.9800, которые не раз за последнее время отбивали цену вниз.

По usdjpy продолжительная нисходящая тенденция удержалась ниже уровней поддержек 107.10 – 106.75 после их пробоя вниз на прошлой неделе.
По usdrub образовалась краткосрочная восходящая коррекция к уровню сопротивления 75.45 и верхней грани нисходящего канала.

Биткоин после краткосрочной нисходящей коррекции во второй раз подошел вплотную к долгосрочной нисходящей линии тренда, тестируя на прочность.
Индекс доллара в краткосрочной перспективе пробился выше исторического уровня сопротивления 99.80 и верхней грани нисходящего канала.

Золото xauusd консолидирует на историческом уровне поддержки 1690, который неоднократно за последнее время выступал и сопротивлением, и поддержкой.
Нефть brent после резкого прорыва уровня сопротивления 27.00 остановилась на следующем сопротивлении 31.25, образовав ложный пробой с отскоком вниз.

Натуральный газ после вчерашнего пробоя исторического уровня сопротивления 1.9675 сегодня вновь вернулся к уровню, уже выступающему поддержкой.
По s&p500 второй день к ряду наблюдается продолжительная консолидация на фоне низкой волатильности выше крепкого уровня поддержки 2856.

Сбербанк на фоне низкой волатильности консолидирует ниже исторического уровня сопротивления 197.35, который не раз отбивал цену вниз.
Газпром торгуется вблизи исторического уровня поддержки 183.85, который является ключевой отметкой для этого рынка в среднесрочной перспективе.

Подробный прогноз форекс на 7 мая 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.