Прогноз по инструментам: eurusd, gbpusd, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf, usdjpy, usdrub, биткоин, золото, нефть, индекс доллара, природный газ, s&p500, сбербанк, газпром.

По eurusd нисходящая тенденция вновь остановилась на историческом уровне поддержки 1.0785, образовав ложный пробой с отскоком цены вверх.
По gbpusd нисходящая тенденция, не доходя до исторического уровня поддержки 1.2250, начала постепенно разворачиваться на краткосрочную коррекцию.

По audusd состоялся краткосрочный ложный пробой уровня сопротивления 0.6435, который неоднократно за последнее время отбивал цену вниз.
По nzdusd продолжаются тесты на прочность исторического уровня сопротивления 0.6070, который шесть недель подряд отбивал покупателей вниз.

По usdcad краткосрочный рост цены дважды на текущей неделе не пробился выше уровня сопротивления 1.4165 и на фоне высокой волатильности развернулся вниз.
По usdchf на протяжении длительного время восходящая тенденция не может пробиться выше уровней сопротивления: 0.9765 – 0.9800.

По usdjpy краткосрочная восходящая коррекция, не доходя до исторических уровней сопротивления 106.75 – 107.10, начала постепенно разворачиваться вниз.
По usdrub ключевой уровень сопротивления 75.45, через который проходит верхняя грань нисходящего канала, остается не пробитым вверх.

Биткоин после краткосрочной нисходящей коррекции продолжил уверенно расти, пробив уровень сопротивления 9455 и нисходящую линию тренда вверх.
Индекс доллара краткосрочно корректируется к историческому уровню 99.80, который является ключевым для данного рынка в среднесрочной перспективе.

Золото xauusd после серии ложных пробоев сильного, исторического уровня поддержки 1690 резко отбилось вверх на фоне высокой волатильности.
Нефть brent с середины недели не может пробиться выше крепкого уровня сопротивления 31.25, образовав несколько ложных пробоев с отскоком вниз.

Натуральный газ вернулся за исторический уровень сопротивления 1.9675 с последующим снижением цены на фоне растущей волатильности.
По s&p500 восходящая тенденция дважды на текущей недели удержалась выше крепкого уровня поддержки 2856, образовав ложные пробои с отскоком вверх.

Сбербанк на протяжении двух недели не может пробиться выше уровня сопротивления 197.35, образуя ложные пробои с консолидацией.
Газпром пробился ниже нижней грани среднесрочного восходящего канала, тем самым, открыв путь для теста ключевого уровня поддержки.

Подробный прогноз форекс на 8 мая 2020 смотрите в видео. С уважением, Артем Гелий — автор проекта «Гелий Трейдинг», партнер и трейдер в Gerchik & Co — надежный брокер для торговли на рынке форекс.