Валютная пара USDCHF (доллар/франк) продолжительное время консолидирует выше недельного уровня поддержки 0.9150

прогноз usdchf на неделю

Седьмую неделю торги по швейцарскому франку продолжаются выше недельного уровня поддержки 0.9150. Несмотря на то, что продавцы к уровню подошли на высоком объеме, пробивать его вниз они пока не спешат.

Развитие нисходящей тенденции по-прежнему продолжается в направлении нисходящего канала и ниже крепкого уровня сопротивления 0.9490. Сигналов для разворота нисходящей тенденции вверх не поступало.

прогноз usdchf

Если на недельном периоде времени технических изменений в движении пары не заметно, то на дневном графике произошли особо значимые прорывы.

В первую очередь следует отметить прорыв восходящей линии тренда 0.9300. Во-вторых, продавцы пробили и закрепились ниже промежуточного уровня поддержки 0.9270, который сейчас играет роль сопротивления.

Коррекционный рост цены в область уровня сопротивления 0.9270 с большей вероятностью приведет к отскоку вниз. Потенциальной целью снижения цены рассматривается минимум предыдущего месяца – отметка 0.9120

Альтернативный сценарий: сигналом для разворота среднесрочного медвежьего тренда вверх послужит прорыв верхней грани нисходящего канала 0.9330