На валютной паре NZDUSD (новозеландский доллар/доллар) образовалась восходящая коррекция.

технический анализ и форекс прогноз nzdusd на неделю

Новозеландский доллар за долгое время снижения против доллара США перешел в рамки восходящей коррекции. Рост цены происходит на фоне пониженных объемов – восходящая коррекция не имеет особой поддержки.

Так же стоит отметить, что образовавшаяся коррекция для устойчивого среднесрочного медвежьего тренда не делает общей погоды. Продавцы в среднесрочной и долгосрочной перспективе остаются доминировать на рынке.

технический анализ и форекс прогноз nzdusd на сегодня

На дневном графике снижение цены  по-прежнему развивается в направлении нисходящего канала. В краткосрочной перспективе ожидается тест верхней грани канала 0.6830 – 0.6850 на фоне пониженного объема.

Пока развитие тенденции происходит в направлении нисходящего канала, продавцы все еще остаются сильными участниками на рынке. Тест верхней грани канала с большей вероятностью приведет к отскоку цены вниз.

Для уверенного продолжения нисходящей тенденции, продавцам необходимо пробить и закрепиться ниже уровня поддержки 0.6650. В этом случае откроется путь к следующим отметкам: 0.6600, 0.6500, 0.6400

Альтернативный сценарий: для более глубокой коррекции вверх, покупателям нужно пробиться выше уровня сопротивления 0.6850