Валютная пара GBPUSD (фунт/доллар) откорректировалась к нижней грани недельного восходящего канала 1.5555

технический анализ и прогноз gbpusd на неделю

Не сумели покупатели закрепиться выше крепкого уровня сопротивления 1.5740. В краткосрочной перспективе образовался нисходящий откат, который пришелся в область нижней грани восходящего канала 1.5555

В настоящее время восходящая тенденция развивается в направлении восходящего канала. Пока канал остается устойчивым, потенциал бычьего тренда сохраняется.

технический анализ и прогноз gbpusd

На дневном графике нижняя грань недельного восходящего канала выражена в виде линии тренда 1.5560. Нисходящая коррекция к линии тренда произошла на фоне пониженных объемов с последующим переходом в консолидацию.

Так же следует отметить пониженную волатильность вблизи линии тренда 1.5560. По всей видимости, продавцы начинают фиксировать свои позиции на продажу и перестраиваться в лонги.

Для подтверждения восходящей тенденции, покупателям необходимо пробить верхнюю грань нисходящего канала 1.5700 (проведет пунктирными линиями). В результате прорыва откроется путь к следующим отметкам: 1.5790, 1.5875

Альтернативный вариант: прорыв восходящей линии тренда 1.5560 вниз послужит сигналом для продолжения нисходящей коррекции.